Schützenkönige

Hier sehen Sie in der Übersicht unsere Schützenkönige seit der Wiedergründung im Jahr 1953. Für die Damen dauerte es etwas länger, bis sie in einer eigenen Wertung mit aufgenommen wurden.

Jahr Herren Damen Jugend
2022      
2021 (Corona) (Corona) (Corona)
2020 (Corona) (Corona) (Corona)
2019 Fürst Louis Madronitsch Claudi Köder Karla
2018 Strobel Roland Madronitsch Tina Drmola Lea
2017 Bäuerle Tobias Hahn Barbara Drmola Lea
2016 Gritsch Sven Hahn Marianne Schmid Florian
2015 Hutter Stefan Schoch Susanne Sauter Pascal
2014 Rief Karl Madronitsch Tina Drmola Lea
2013 Sorg Paul

Buck Sylvia

Rathgeb Philipp
2012 Rotter Joachim Madronitsch Tina Schmidt Michael
2011 Gritsch Sven Schoch Susanne Köppel Markus
2010 Rotter Joachim Straub Birgit Mayer Christine
2009 Bäuerle Tobias Müller Dunja Sauter Patrick
2008 Gritsch Sven Drmola Andrea Thalheimer Patr.
2007 Möller Roland Schoch Susanne Straub Kerstin
2006 Straub Helmut Mach Heidi Thalheimer Patr.
2005 Sorg Paul Müller Dunja Thalheimer Patr.
2004 Bäuerle Tobias Rief Katrin Köppel Michael
2003 Gritsch Sven Rathgeb Marianne Köppel Michael
2002 Möller Roland Drmola Andrea Schmid Oliver
2001 Abele Martin Holl Gabi Hahn Marianne
2000 Hahn Anton Wieser Nicole Hahn Marianne
1999 Kuhn Thomas Straub Dunja Schmid Holger
1998 Sorg Paul Straub Andrea Hutter Stefan
1997 Sorg Paul Hahn Barbara Rotter Andreas
1996

Hahn Herbert

Abele Susanne Grtisch Sven
1995 Deis Thomas Rathgeb Marianne Rotter Andreas
1994 Hahn Herbert Straub Andrea Abele Michael
1993 Hahn Anton Abele Susanne Sorg Michaela
1992 Hahn Anton Straub Andrea Rotter Joachim
1991 Möller Roland Abele Antonie Rotter Joachim
1990 Birk Siegfried Straub Birgit Sorg Michaela
1989 Hahn Anton Hahn Barbara Abele Martin
1988 Abele Wolfg. Köppel Birgit Roth Dietmar
1987 Deis Martin   ?
1986 Bux Hubert   ?
1985 Weiß Clemens   ?
1984 Köppel Klaus   Baier Christoph
1983 Bux Siegfried   Abele Susanne
1982 Sorg Paul   Köppel Klaus
1981 Kling Josef   ?
1980 Birk Siegfried   Deis Thomas
1979 Sorg Paul   Deis Lothar
1978 Sorg Paul   Deis Martin
1977 Birk Siegfried   Barth Gerhard
1976 Bux Hubert   ?
1975 Bux Willi   Hahn Anton
1974 Sorg Paul   Birk Siegfried
1973 Köppel Ludwig   Bilaniuk Zenon
1972 Bolsinger Karl   Haupt Karl-Jürg.
1971 Bux Hubert   Weber Hariolf
1970 ?   Wieser Manfred
1969 Köppel Erich   Fuchs Paul
1968 ?   ?
1967 Abele Karl   Wieser Helmut
1966 Bux Hubert   Abele Karl
1965 Abele Karl   Baier Franz
1964 Bolsinger Karl   Rief Anton
1963 Rathgeb Otto   ?
1962 Rathgeb Josef   Baier Franz
1961 Rathgeb Otto   Baier Franz
1960 Fuchs Alois   Baier Franz
1959 Bolsinger Karl   Müller Rolf
1958 Hahn Eugen   Fuchs Bruno
1957 Fischer August   Rathgeb Josef
1956 Bux Wilhelm   Deis Erwin
1955 Barth Hans   Fuchs Bruno
1954 Bux Wilhelm   Bux Willi
1953 Erhardt Franz   Bux Willi

 

Vereinsmeister

Hier finden Sie den Überblick unserer Vereinsmeister seit der Einführung 1990. Kurze Info zur Wertung: 1 kombinierte Serie aus Ringen und Teiler, max. 100 Ringe - Ergebnis der Serie + bester Teiler = Punkte. Die niedrigste Punktzahl gewinnt!

Jahr Schütze Ringe Teiler Punkte
2022        
2021 (Corona)      
2020 (Corona)      
2019 Kragler Michael 96 4,7 8,7
2018 Drmola Andrea 98 1,3 3,3
2017 Drmola Andrea 95 9,7 14,7
2016 Müller Markus 96 2,5 6,5
2015 Köppel Michael 98 3,1 5,1
2014 Bäuerle Tobias 99 7,8 8,8
2013 Drmola Andrea 98 3,0 5,0
2012 Abele Steffen 89 2,3 13,3
2011 Madronitsch Tina 99 5,1 6,1
2010 Bauer Stephanie 100 8,0 8,0
2009 Rotter Joachim 99 3,0 4,0
2008 Gritsch Patrick 99 6,9 7,9
2007 Köppel Michael 96 10,5 14,5
2006 Rotter Joachim 93 4,4 11,4
2005 Müller Dunja 98 12,3 14,3
2004 Bäuerle Tobias 99 13,9 14,9
2003 Bäuerle Tobias 99 7,0 8,0
2002 Sorg Paul 100 12,8 12,8
2001 Mayer Karl 84 3,0 19,0
2000 Abele Martin 95 22,1 27,1
1999 Straub Dunja 96 7,3 11,3
1998 Weber Andreas 93 18,2 25,2
1997 Bäuerle Tobias 96 6,8 10,8
1996 Möller Roland     14,9
1995 Nusko Wolfgang     32,7
1994 Hahn Anton     32,7
1993 Straub Dunja     15,5
1992 Weber Andreas     22,6
1991 Sorg Paul     18,3
1990 Hahn Barbara     17,9

ÖFFNUNGSZEITEN VEREINS-GASTSTÄTTE

Freitag ab 19:30 Uhr

    gemütlicher Biergarten    
    bei schönem Wetter   
    geöffnet!

Telefon:
07961 - 51404

Mail:

info@schuetzenverein-buch.de

TRAININGSZEITEN

Sportschießen

Mittwoch 18:00-20:30 Uhr
    Jugend- und Anfänger      
    bis 19.30 Uhr

Freitag 18:00-22:00 Uhr

 

Jazz-Tanz

Dienstag 18:45-20:30 Uhr

Donnerstag 16:30-20:00 Uhr

 

Frauengymnastik

Donnerstag 08:45-09:45 Uhr

 

Ladyfitness

Montag 19:00-20:00 Uhr

 

Männerfitness

Donnerstag 19:30-20:30 Uhr

 

MamiFIT

Donnerstag 10:00-11:00 Uhr

 

KidsFIT
Dienstag 16:00-17:00 Uhr

 

Radtreff
Freitag 18:00-20:00 Uhr

    von Mai bis September

 

Yoga
Montag 19:30-20:45 Uhr

    Kurstermine beachten